Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусские нефтепродукты хотят остановить на украинской границе
    Правительство Украины подготовило жалобу, на основании которой в отношении белорусских нефтепродуктов может быть начато расследование, а затем и введены пошлины...
  2. Белорусские власти сами затягивают кредитную петлю
    Чтобы рассчитаться по кредитам и не допустить очередной девальвации рубля, власти планируют новые заимствования…

Экономика

Семашко: позиции сторон по созданию «Союзкалия» согласованы


Позиции белорусской и российской сторон по созданию совместной компании «Союзкалий» согласованы, сообщил БЕЛТА первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.

«Мы уже давно идем к созданию «Союзкалия». В принципе, документы по нему были готовы еще год назад», — констатировал Владимир Семашко. Но нужно было решить некоторые вопросы, одобрить их на заседании наблюдательного совета БКК.

По словам Семашко, были некоторые непонимания с обеих сторон, пришлось провести больше десяти совещаний, обсуждалась эта тема и на заседаниях президиума Совета министров. В результате все вопросы были сняты. «И сегодня можно констатировать, что все необходимые документы, а также позиции сторон сбалансированы, согласованы. Теперь надо действовать, приступать к регистрации», — сказал первый вице-премьер.

Он уточнил, что БКК будет работать, на переходный период она будет выполнять ту же функцию, что и сейчас, а когда будет создан «Союзкалий», БКК будет его генеральным офисом в Минске. При этом офис «Союзкалия» будет размещаться в Швейцарии.

Ранее совет директоров «Уралкалия» одобрил учреждение «Союзкалия» совместно с ОАО «Беларуськалий». 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...