Компании из 12 стран примут участие в Белорусском промышленном форуме

 

На пресс-конференции 24 апреля директор выставочного частного унитарного предприятия "Экспофорум" Дмитрий Некрашевич сообщил, что свыше 200 компаний и организаций из 12 стран примут участие в Белорусском промышленном форуме, который пройдет в Минске 15—18 мая. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, выставочная площадь мероприятия составит 6 тыс. кв. метров.

Как сообщил журналистам заместитель министра промышленности Павел Утюпин, в рамках Белорусского промышленного форума состоится свыше 20 мероприятий. Среди них — 17-я международная специализированная выставка энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования, конструкций и материалов в промышленности, энергетике, строительстве, городском и жилищном хозяйстве "БелПромЭнерго". Пройдет также 16-й международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество", в программе которого пленарное заседание с участием первого заместителя премьер-министра Владимира Семашко, руководителей Госстандарта, Минпрома, НАНБ, ГКНТ, Минстройархитектуры, крупных предприятий и международных организаций, а также тематические конференции, семинары, круглые столы.

Темы секционных семинаров: "Инновации — неотъемлемая часть модернизации производства", "Сварка и родственные технологии", "Энергосбережение в промышленности и строительстве: опыт и перспективы", "Наукоемкие технологии и оборудование" и другие.

Кроме этого, в рамках форума пройдет 10-й международный конкурс энергоэффективных и сберегающих технологий и оборудования, 9-й республиканский конкурс сварщиков, 3-я биржа субконтрактов и промышленности, конференция "Информационные технологии в промышленности "ПромИТ". 

Выставочные мероприятия 15—18 мая пройдут в Футбольном манеже на проспекте Победителей, 20/2, симпозиум — 16 мая в бизнес-центре "Виктория" на проспекте Победителей, 59.