Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Под белорусскую модель МВФ денег не даст
    Официальные лица, похоже, понимают, что денег от фонда они вряд ли дождутся, поэтому просят от МВФ хотя бы комплиментов…
  2. У налоговых инспекторов развязались руки
    Правильным был бы отказ от практики внесудебного применения санкций за нарушение налогового законодательства и внесудебного взыскания недоимок…

Экономика

Назарбаев высказался о недостатках в работе Евразийской экономической комиссии

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отмечает наличие недостатков в работе Евразийской экономической комиссии, ее искусственную политизацию. Об этом он заявил на заседании Высшего евразийского экономического совета в Минске 24 октября, передает БелаПАН со ссылкой на БЕЛТА.

«Наблюдается явная политизация работы комиссии, распыление средств и усилий на углубление интеграционных процессов», — заявил руководитель Казахстана.

Назарбаев констатировал, что независимо от наличия нерешенных вопросов и задач происходят попытки искусственно подтолкнуть процесс: «Какой плюс?! Давайте сделаем то, что мы договорились, а потом уже будет плюс или два плюса. Это видно будет».

«Поэтому нельзя допускать со стороны комиссии нарушений принципов регламента работы. Нередко документы комиссии поступают на согласование за один день до принятия решения. Не могу не отметить, что российские члены коллегии принимают участие в заседаниях правительства России и получают соответствующую установку, хотя согласно нашему договору комиссия, члены коллегии неподотчетны никакому из наших правительств», — заметил Назарбаев.

«Надо завершить работу над тем, о чем уже подписаны договоры. По транспортировке нефти и газа подписали — не решается, по железнодорожным тарифам — не решается, по электроэнергии — не решается. Давайте сосредоточимся на этом. Не выполнив то, о чем мы договорились, шагать дальше? Кто нас гонит? Время есть», — уверен казахстанский лидер.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...