Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…
  2. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.


Экономика

Лукашенко в Москве: барьеры во взаимной торговле надо снимать, и мы это сделаем


Проходящее 3 марта в Москве заседание Высшего госсовета Союзного государства призвано стать этапным, поскольку должно быть утверждены приоритетные направления и первоочередные задачи развития интеграционного объединения на среднесрочную перспективу.

Об этом заявил на заседании ВГС президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.



«Наши правительства долго работали над этим документом, чтобы определить те точки опоры, отталкиваясь от которых союзный проект получит новую динамику и четкие ориентиры дальнейшего движения», — сказал Лукашенко.

Он также обратил внимание на пункт повестки дня, касающийся итогов двустороннего торгово-экономического сотрудничества в 2013-2014 годах.

«К сожалению, у нас уже два года немного падает товарооборот, — отметил Лукашенко. — Безусловно, веская причина этого — неблагоприятная внешнеэкономическая конъюнктура. Но во многом и мы недорабатываем: создаем напряженность в торговых отношениях, дисбаланс в экономической политике между нашими странами, из-за чего возникают искусственные барьеры для свободного перемещения товаров. Все эти барьеры надо снимать, и мы это сделаем, формировать единую промышленную политику и единый рынок. Это в наших общих интересах и очень важно для других интеграционных проектов».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева