Могилевский мост через Днепр закончат ремонтировать до конца 2016 года

 

В Могилеве начали подготовительные работы по реконструкции Пушкинского моста через Днепр, хотя финансирование ремонта до конца не согласовано, сообщает БелаПАН.

Мост по Пушкинскому проспекту давно нуждался в ремонте — в конце февраля у него обрушилась часть ограждения. Начать реконструкцию планировали в 2013-м, а затем 2014 году.

В декабре 2014 года председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев сообщил, что Александр Лукашенко распорядился реконструировать Пушкинский мост.
Как рассказал зампредседателя Могилевского горисполкома Сергей Дедович, оценочная сумма ремонта моста на конец года составляла 300 млрд. рублей. В этом году планируется освоить 70 млрд. рублей. «Надеемся, что глава государства поддержит нас в любом случае», — сказал зампредседателя горисполкома.

В ходе ремонтных работ движение по мосту ограничат. Нормативный срок ремонта Пушкинского моста — 22 месяца. «Но задачу нам область и председатель горисполкома ставят — до конца 2016 года, т. е. работая в три смены, максимально сжать сроки. Опыт такой у нас был при ремонте Шмидтовского моста, когда мы сократили сроки не в ущерб качеству, работая круглые сутки», — сказал Дедович.