Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему под «Великий камень» инвестиции не текут?
    Проект, который изначально был призван принести стране миллиарды долларов инвестиций, пока явно не справляется с возложенной миссией.
  2. Большой смотр технологий и инноваций на Белорусском промышленном форуме
    3 мая в Минске начинает работу Белорусский промышленный форум-2016 — крупный международный выставочный проект, проводящийся под патронажем правительства Беларуси.


Экономика

Золотовалютные резервы за апрель увеличились на 37,1 млн долларов

 

По итогам апреля 2016 года золотовалютные резервы Беларуси в определении МВФ увеличились на 37,1 млн долларов США и, по предварительным данным, на 1 мая составили 4 млрд 228,5 млн долларов США в эквиваленте, сообщила БелаПАН пресс-служба Нацбанка.

В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 124,5 млн долларов США и на 1 мая составил 4 млрд 630,9 млн долларов в эквиваленте.

В апреле 2016 года правительство и Нацбанк погасили в полном объеме внешние и внутренние обязательства в иностранной валюте.

«Поддержанию золотовалютных резервов способствовало поступление средств от продажи Национальным банком и Министерством финансов Республики Беларусь облигаций, номинированных в иностранной валюте, покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», а также поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты», — отмечается в сообщении.

В марте 2016 года золотовалютные резервы Беларуси в определении МВФ увеличились на 80,4 млн долларов США и на 1 апреля составили 4 млрд 191,4 млн долларов в эквиваленте.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева