Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Статкевич отказался разговаривать с представителями прокуратуры

 

Николай СтаткевичКандидат в президенты Николай Статкевич отказался от общения с представителями Генеральной прокуратуры. Об этом он сообщил в интервью БелаПАН.

Напомним, утром 24 ноября представитель Генпрокуратуры сообщил журналистам, что Статкевичу вынесено официальное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства за призывы к участию в сегодняшней несанкционированной акции на Октябрьской площади в Минске.

"Сегодня я записывал свое выступление на радио. В кабинете директора меня ждали представители Генпрокуратуры, которые хотели вручить мне какую-то бумагу. Я отказался от общения с ними, так как у меня, как у кандидата в президенты, нет на это времени. Мне необходимо заниматься избирательной кампанией, а не раздавать автографы, подписывая какие-то бумаги", — сказал Статкевич.

Политик предполагает, что Генпрокуратура хотела его предупредить о незаконности проведения встречи с избирателями на Октябрьской площади.

Как заявил Статкевич БелаПАН, он все равно придет сегодня вечером на Октябрьскую площадь, поскольку не имеет морального права отказаться от встречи с избирателями после того, как сам пригласил на нее граждан.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А мне нравится Статкевич. У него лицо человеческое.

Интересные Факты

Загрузка ...