Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Беларусь не отказывается от намерения пригласить международных наблюдателей на парламентские выборы


Беларусь сохраняет намерение пригласить международных наблюдателей, в том числе ОБСЕ, на предстоящие парламентские выборы, которые должны пройти в 2012 году. Об этом заявила сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай, сообщает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о том, сохраняет ли Беларусь намерение пригласить международных наблюдателей на следующие парламентские выборы, учитывая сложные отношения со многими европейскими структурами и предвзятую оценку миссии ОБСЕ президентских выборов-2010, сенатор сказала, что не видит оснований для неприглашения.

«Что касается наших обязательств перед ОБСЕ и другими парламентскими организациями, которые формируют структуры наблюдения, они остаются. Почему же мы должны говорить о том, что не будем сотрудничать?» — отметила Нина Мазай.

Парламентарий подчеркнула, что, по оценкам многих наблюдателей, которые приезжали в Беларусь следить за президентскими выборами 2010 года, «уровень сотрудничества с наблюдателями, условия работы наблюдателей, доступ к избирательным процедурам и к СМИ — это было организовано превосходно».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я где-то на форуме в качестве обсуждения статьи раманчука о директиве № 4 прочитал следующую информацию-предложение. И считаю его очень дельным. Если на пять лет или до ближайших парламентских выборов смириться с произошедшими ФАЛЬШИВКАМИ и не делать революций, а пытаться мирным путем заменить эту фальшивую власть, то есть СМЫСЛ сделать следующее : ДОБИТЬСЯ ТОГО О ЧЕМ Я ПРОЧИТАЛ В ЭТОМ ДЕЛЬНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ. Причем если "ВЛАСТЬ" не пойдет на ЭТО - то сразу будет ВИДНА ее ФАЛЬШИВАЯ и ЛИЦЕМЕРНАЯ СУТЬ. Кто знает как провести в жизнь эти предложения? Внести такие изменения в избирательный кодекс. Плюс еще - изменения по подсчету голосов как в УКРАИНЕ. Бюллютень поднимается, называется за кого, всем показывается и кладется в стопку соответствующего кандидата. А теперь то что я прочитал. ИТАК - КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ПРОВЕСТИ В ЖИЗНЬ ЭТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ??????? И еще мысли вслух .... Креатив (по новоязу) или по старому - рацпредложение, возникшее после долгих размышлений о людских страданиях, подвергнутых после жэсточайшего лицемерия и цинизма .... о совершенствовании и выборов, и приближении их к стандартам и ЗАПОВЕДЯМ БОЖЕСКИМ : Как же нам всем преодолеть нынешнюю "ЧЭСНАСЦЬ" выборов, чтобы не пришлось потом ходить на площадь и становиться псевдогосударственным преступником, терять свое здоровье, карьеру а то и жизнь.... Это так мысли к обсуждению и к развитию, и к шлифованию..... Так вот. Протестная часть голосующих, всегда небезразлична и уверен согласиться с тем, чтобы их тайный голос стал явным. И не побояться этого, несмотря на то, что голосование у нас обозначено как тайное. Кто хочет тайно, пусть голосует тайно. Его право. Кто хочет явно - пусть голосует явно. Вот для этого: устанавливается электронный пульт и табло с фамилиями кандидатов и каждый кто пожелает, помимо вбрасывания бюллетеня, либо вместо него (это уже детали, которые нужно тщательно обдумать), нажимает кнопку своего кандидата, убеждается, что его голос зачислен его кандидату и со спокойной душой уходит домой. Это все фиксируют наблюдатели - обязательно НЕЗАВИСИМЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ, чтобы голоса с пульта потом не отмотали как километры на спидометре.... Еще вариант, но мне он представляется похуже чем первый, так как допускает не только ошибки избирателей. опустивших свою листок не в ту урну, но и махинации и фальсификации, для каждого кандидата устанавливается отдельная урна. Голосующие бросают бюллетени в урны своих избранников. И самое главное - в комиссиях, а не только в наблюдателях, должны быть представители от ВСЕХ, подчеркиваю ВСЕХ, кандидатов. Только так может быть обеспечен СПРАВЕДЛИВЫЙ, НАСТОЯЩИЙ, ЧЕСТНЫЙ подсчет голосов всех наших людей. Они же все НАШИ, никто уверен с этим спорить не будет. Храни Вас всех Господь !!! Храни НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!!!
  • Ну и насмешили. Что толку приглашать? Подсчет контролировать все равно нет возможности. А как мы все знаем - не важно как голосуют - важно как считают.

Интересные Факты

Загрузка ...