Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Предприниматели ожидают согласия избиркомов на установку прозрачных урн

 

Избиркомы пока не решили, принимать ли от предпринимателей прозрачные урны для голосования или нет. Об этом БелаПАН сообщил инициатор кампании по передаче прозрачных урн на избирательные участки, лидер оргкомитета по созданию общественного объединения "За свободное развитие предпринимательства" Виктор Горбачев.



По его словам, презентация прозрачных урн для голосования прошла во время встреч кандидата в президенты Владимира Некляева и его доверенных лиц.

"Такие встречи мы провели уже в Витебске, Орше, Жодино, Могилеве. На встречах присутствовали представители территориальных и участковых избирательных комиссий. Мы объясняли им, зачем нужны прозрачные урны и что это — совершенно нормальная практика. Члены комиссий слушали об этом с интересом, но пока никак не отреагировали", — сказал Горбачев.

Он отметил, что пока нет положительного либо отрицательного ответа от руководителей избирательных комиссий по поводу установки прозрачных урн на участках для голосования.

"Главное, чтобы хотя бы некоторые комиссии согласились их принять от предпринимателей и установить на тех участках, на которых попросят предприниматели. И тогда мы готовы обеспечить необходимое нам количество избирательных участков прозрачными урнами. А может, даже и больше", — заявил Горбачев.

Напомним, в Столинском и Жабинковском районах Брестской области все избирательные участки оснащены прозрачными урнами для голосования. Всего в области такими урнами оснащено более 190 избирательных участков. Прозрачные урны для голосования в Брестской области начали использовать еще в 2008 году на выборах депутатов Палаты представителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...