Выборы

Рымашевский проголосовал «за президента, а не узурпатора»

 

Кандидат в президенты Виталий Рымашевский. Кандидат пришел голосовать с женой и маленькой дочерью Евой, сообщает БелаПАН.

«Я голосовал за перемены, за право белорусского народа на свободные выборы, за президента, а не узурпатора», — заявил Рымашевский.

Он отказался говорить, кому конкретно отдал свой голос. «У нас голосование тайное, и пусть это останется тайной», — сказал Рымашевский.

«Свободные выборы — это не только свободный подсчет голосов, хотя и этого у нас нет, — подчеркнул Рымашевский. — Это также и равный доступ к средствам массовой информации независимых кандидатов. Кроме того, свободные выборы — это равные возможности для проведения агитации, чего также не было. И уже две недели назад можно было говорить, что выборы у нас — не свободные».

По словам Рымашевского, это «дает все основания белорусскому народу отстаивать право на проведение свободных выборов, право на всеобщую забастовку».

Рымашевский подчеркнул, что независимые кандидаты не выступают за революцию. По его мнению, «чтобы власть сменилась, достаточно перестать ее кормить, и тогда, как пиявка, эта власть упадет с тела белорусского народа. Национальная забастовка — это наше конституционное право».

Как подчеркнул кандидат в президенты, «власть уважает только позицию силы, и белорусский народ должен не признавать такую власть». Также он добавил, что «власти предпочитают использовать методы агрессии, страха и ненависти». «Наши методы должны быть иными», — считает Рымашевский.

Он заявил, что «на площади независимые кандидаты намерены добиться победы». При этом Рымашевский подчеркнул: «Мы сделаем все возможное, чтобы переодетые пьяные провокаторы спецслужб не провоцировали драки на площади, в том числе и с милицией. Такие провокации можно ожидать только от них».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...