Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Сергей Лебедев: оценки выборов миссиями от СНГ и ОБСЕ сближаются

 

Сергей Лебедев19 декабря глава миссии от СНГ Сергей Лебедев, открывая встречу с руководителем миссии БДИПЧ ОБСЕ Гертом Аренсом, заявил: "Наши подходы к наблюдению, наши оценки в последние годы приближаются друг к другу", пишет БелаПАН.

По его словам, этому способствует, в частности, контакты вне избирательных кампаний. Например, на семинарах и конференциях по совершенствованию избирательного процесса. Сергей Лебедев выразил удовлетворение "постоянными контактами с ОБСЕ на постсоветском пространстве". Только в ноябре они происходили на выборах в Азербайджане и Молдове.

Лебедев сообщил, что в настоящее время в Беларуси работают 336 наблюдателей от Содружества, которые представляют девять стран. Говоря о выборах в Беларуси, ООН отметил, что, по мнению наблюдателей от СНГ, "избирательная кампания проходит достаточно спокойно".

"Мы ценим отношения, существующие между нашими миссиями", — заявил в ответном слове Герт Аренс. Он признал, что в ходе избирательного процесса в разных странах у аналитиков обоих миссий были схожие заключения. "Но после дня выборов оценки сильно расходились", — констатировал Аренс. По его словам, по опыту предыдущих кампаний проблемы возникали из-за подсчета голосов, "что не всегда проходило корректно". Он надеется, что сегодня наблюдатели в полной мере смогут воспользоваться возможностями, предоставленными им Центризбиркомом в процессе подсчета голосов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...