Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

На следующей неделе ЦИК Беларуси направит приглашения наблюдателям из постсоветских стран

 

Секретарь комиссии Николай Лозовик 11 июля на пресс-конференции в Минске заявил, что Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов Беларуси пригласит своих коллег из центризбиркомов стран бывшего СССР для наблюдения за парламентскими выборами. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, приглашения будут направлены на следующей неделе. Как отметил Лозовик, у белорусского ЦИК сложились хорошие отношения с Центризбиркомами постсоветских стран, за исключением Эстонии. "Они нас приглашают для наблюдения за выборами, соответственно приглашаем и мы их", — сказал Лозовик.

Правом приглашать международных наблюдателей уже воспользовались МИД и Палата представителей. 6 июля МИД направил приглашения в адрес Исполкома СНГ и БДИПЧ ОБСЕ, а Палата представителей — в адрес Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС, Парламентской Ассамблеи ОДКБ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...