Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Кандидата в депутаты Илью Добротвора «лишили» статуса ИП

 

Добротвор сообщил БелаПАН, что он собирался внести в свои избирательные материалы и бюллетень для голосования изменения по поводу своего рабочего статуса. "Я числюсь индивидуальным предпринимателем. В связи с этим я подал заявление в окружную комиссию с просьбой отразить это в агитационных материалах и бюллетене для голосования вместо прежнего статуса "безработный". Окружная комиссия мне в этом отказала, несмотря на то, что я принес им свидетельство о регистрации ИП и квитанцию об уплате налога за сентябрь", — сказал Добротвор.

За справкой о том, что он является ИП, Добротвор пошел в исполком Минского района. "Однако там мне заявили, что 31 августа налоговая инспекция подала документы на ликвидацию статуса ИП, и исполком его ликвидировал с мотивацией, что я не вел никакой деятельности", — сказал Добротвор.

"Странно то, что 13 августа налоговая приняла налог, взяла у меня декларацию — ни о какой ликвидации речи не шло. В райисполкоме и налоговой говорят, что посылали мне какое-то письмо о том, что проведена ревизия моей деятельности, и о ликвидации ИП, но этого письма я не видел. Также мне объяснили, что в налоговой большая текучка кадров, и сотрудник, который принял решение о ликвидации моего статуса ИП, сразу же уволился. Мне даже претензии предъявить некому", — заявил Добротвор.

Он отметил, что, как правило, даже те люди, которые хотят ликвидировать ИП по собственному желанию, испытывают проблемы с ликвидацией и сдачей отчетности. В его случае его статус ликвидировали "без бюрократических проволочек и даже не поставили об этом в известность".

"Я считаю, что это сделано специально и целенаправленно, чтобы не вносить изменения в бюллетень, чтобы в бюллетене я фигурировал как безработный", — заявил Добротвор.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...