Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Наблюдатели от СНГ довольны предвыборной ситуацией в Беларуси

 

10 сентября на брифинге в Минске руководитель миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода заявил, что кандидатам в депутаты Палаты представителей "созданы равные условия для ведения предвыборной агитации и обеспечено право выступления в средствах массовой информации". Об этом пишет БелаПАН.

По его мнению, для выступлений кандидатов было предоставлено "наиболее рейтинговое время в рабочие дни": с 19.00 до 20.00 по телевидению и с 18.00 до 19.00 по радио. Слобода сообщил, что на период агитационной кампании местные исполнительные и распорядительные органы по согласованию с соответствующими избирательными комиссиями определили места, где кандидаты в депутаты могут проводить массовые мероприятия.

"Количество мест для проведения агитационной работы, встреч с избирателями значительно увеличено. Для этих целей определены открытые площадки, дворцы и дома культуры, актовые залы учебных заведений и предприятий. В населенных пунктах оборудованы информационные стенды, на которых кандидат в депутаты мог разместить агитационную продукцию", — сказал он.

Слобода подчеркнул, что "в целом, по мнению наблюдателей, агитационный период начался и проходит с соблюдением избирательного законодательства".

Руководитель миссии отметил, что наблюдателями от СНГ продолжена практика встреч с политическими партиями. В частности, представители миссии обсуждали ход избирательной кампании с руководством Партии БНФ, Белорусской партии левых "Справедливый мир", Республиканской партии труда и справедливости. Также состоялась встреча с наблюдателями общественного объединения "Белорусский хельсинкский комитет".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...