Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Наблюдатели от СНГ начнут прибывать в Минск через неделю

 

Евгений Слобода10 сентября на брифинге в Минске руководитель штаба миссии Евгений Слобода сообщил, что краткосрочные наблюдатели за парламентскими выборами от СНГ начнут прибывать в Беларусь через неделю. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, штабом миссии приняты все необходимые меры для выполнения наблюдателями своих функций.

"В этих целях подготовлены справочно-методические рекомендации, проверочные анкеты как для досрочного голосования, так и для голосования в день выборов. Завершено распределение наблюдателей по избирательным округам. Наблюдением будут охвачены в день голосования все 110 избирательных округов", — сказал Слобода.

Сейчас формирование миссии наблюдателей от СНГ, сообщил ее руководитель, практически завершается. В состав миссии будут входить более 300 наблюдателей. В настоящее время в нее входят представители Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Казахстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентского собрания союза Беларуси и России, а также Исполнительного комитета содружества.

Слобода также отметил, что долгосрочные наблюдатели уже ознакомились с работой 97 из 110 окружных избирательных комиссий, "отмечая открытость и прозрачность в их работе, а также стремление членов комиссий провести выборы на высоком организационном уровне".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Самый достойный прием для этих «наблюдателей», в дополнение к «списку Магницкого» создать «беларуский список радетелей за демократию». Хотелось бы видеть в нем как можно больше представителей РФ. Этот отстой ничем не отличается от Ермошиной и ей подобным существам. Отдых в Сочи - тоже отдых, нефиг по Канарам шастать. И вообще, плакат - «купляйте российское» должен висеть над кроватью этих «наблюдателей» и вместо фотографии любимой женщины стоять на рабочем столе.

Интересные Факты

Загрузка ...