Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Лидия Ермошина: если не повезет, придется проводить и следующие выборы в парламент

 

Глава Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина не смогла точно ответить на вопрос, до какого срока она планирует возглавлять ЦИК, информирует БелаПАН.

«Я могу сказать, что срок моих полномочий заканчивается в декабре 2016 года, — сообщила она журналистам 28 сентября в Минске. — Если не повезет, придется проводить и следующие выборы в парламент. Они должны пройти как раз в 2016 году».

Лидия Ермошина родилась 29 января 1953 года. Председателем Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов она является с декабря 1996 года. В 2008 году Ермошина достигла пенсионного возраста, однако в декабре 2011-го Александр Лукашенко в очередной раз подписал указ о назначении ее председателем ЦИК.

Центральная избирательная комиссия действует на постоянной основе, срок ее полномочий составляет 5 лет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...