Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Ермошина считает, что наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ научились работать более толерантно

 

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, отвечая 28 сентября на вопросы журналистов, отметила, что «в работе миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ на прошедших парламентских выборах можно отметить много позитивного», пишет БелаПАН.

«Они научились работать более толерантно», — подчеркнула она. По словам Ермошиной, на предыдущих выборах наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ «оказывали давление на членов избирательных комиссий». «На этих выборах подобного давления, по крайней мере со стороны руководства миссии, не было. Было несколько претензий в провинции, но они быстро разрешались», — отметила глава ЦИК.

Как отметила глава ЦИК, серьезным замечанием доклада БДИПЧ ОБСЕ является то, что 37% наблюдателей посчитали, что им не было предоставлено достаточно возможностей для наблюдения за подсчетом голосов (их далеко отодвигали, они видели спины членов комиссий). «Но ведь остальные наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ, а также наблюдатели миссии от СНГ были удовлетворены возможностями для наблюдения», — сказала она.

Лидия Ермошина также заявила, что не против приглашения наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ и на следующие выборы в Беларуси. «Конечно, можно приглашать. Считаю, что это очень дисциплинирует организаторов выборов», — подчеркнула она.

Ермошина отметила, что доклад миссии БДИПЧ ОБСЕ по итогам выборов является «вполне предсказуемым». У главы ЦИК лично «особых отрицательных эмоций» он не вызвал. «Кроме одной. Это касается пассажа в мой адрес, что я часто выступала по телевидению, давала оценки и не позволила избирателям сделать свободный выбор. Но ведь организаторы выборов обязаны по закону информировать о своей деятельности», — сказала она.

Ермошина также сообщила, что Центризбирком подготовит свои замечания по выводам миссии БДИПЧ ОБСЕ, которые будут переданы в МИД или размещены на сайте ЦИК.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Блин... "Нет повести печальнее на свете"... Но это мягкое место уж не нужно ни мужикам, ни обществу...
  • Как всегда. Пока мозг думает, мягкое место в мягком кресле уже приняло решение… Повилять... Пустить с писком народу.
  • Если женщина улыбается, значит какой-то мужчина… оч-ч-чень старается!!!
  • Этот вопрос мне тоже занятен... Вспоминаю Е.Шварца: - Меня так учили. - Всех учили, но зачем ты стал первым учеником, сукин ты сын??! ... Ермошина войдёт в анналы отечественной истории, а потомки её будут отводить глаза, когда им напомнят о ней.
  • Но ведь организаторы выборов обязаны по закону информировать о своей деятельности», — сказала она Интересно, как чувствуют себя взрослые женщины, прикидываюшиеся дурочками...

Интересные Факты

Загрузка ...