Выборы

Сергей Калякин: людей жизнь достала, и они хотят изменений


15 июля в Центризбирком поданы документы на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты председателя Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергея Калякина.

В группу Калякина вошли 1513 человек, возглавляет ее заместитель председателя партии Валерий Ухналёв.

«Наша стратегия будет заключаться в следующем. Мы считаем, что люди в Беларуси хотят перемен, и наша задача — дать возможность, чтобы эти перемены произошли, а значит, выбрать альтернативу действующему сегодня президенту и выбрать из тех кандидатов, которые могут составить такую альтернативу», — отметил Сергей Калякин.

По его словам, «людей жизнь достала, и они хотят изменений. Это положительный эффект, он должен дать какой-то выход. Отрицательно то, что мы живем в условиях ограниченных прав и свобод».

«Наличие политзаключенных, в том числе Николая Статкевича, накладывает плохой отпечаток на всю кампанию. Я думаю, хватит ума у нашего руководства выпустить до начала кампании Николая Статкевича. Для этого много не надо, надо, чтобы один человек сказал утром одно слово. Через два часа Николай будет за воротами тюрьмы», — считает Сергей Калякин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева