Выборы

Ермошина считает, что перспектива участвовать в выборах есть у пяти человек


17 июля на заседании Центризбирком зарегистрировал инициативные группы по выдвижению кандидатами в президенты Беларуси действующего главы государства Александра Лукашенко, председателя Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергея Калякина и председателя Либерально-демократической партии (ЛДП) Сергея Гайдукевича.

Решение о регистрации всех трех групп было принято единогласно — всеми двенадцатью членами ЦИК, сообщает БелаПАН. При этом из состава инициативной группы Калякина исключен один человек, не имеющий белорусского гражданства, а из группы Гайдукевича — трое: двое несовершеннолетних и гражданка России.

Лидия Ермошина, председатель Центризбиркома: «Для тех, кто подавал в четверг 16 июля, понедельник — это последний день рассмотрения обращений для Центральной комиссии. Именно поэтому мы попытаемся рассмотреть в понедельник всё то, что подано за сегодняшний день и за вчерашний, и окончательно ответить на все вопросы. Здесь ситуация не только в том, что надо проверить все поданные документы, но и в том, что мы одновременно делаем все для сбора подписей — выдать, напечатать, заламинировать, выдать удостоверения членам инициативных групп. В понедельник мы будем знать количество. Пока я вижу перспективу для пяти человек всего лишь».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я уважаю Навины и модераторов. И понимаю, как сложно "наводить порядок" там, где никто его и не нарушает. :)
  • трех групп было принято единогласно — всеми двенадцатью членами ЦИК, сообщает Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/07/17/ic_media_video_623_9390/ Простите за стёб, но "двенадцать членов"... Ухожу, ухожу, ухожу. :)
  • Ермошина считает, что перспектива участвовать в выборах есть у пяти человек Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/07/17/ic_media_video_623_9390/ Так. Тэкссс... она растёт в моих глазах. И уже научилась считать до пяти.