Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ЮНЕСКО внесло в список Всемирного наследия Аббатство Корвей
    Сегодня это замок, в который приезжают туристы со всего света...
  2. За победу на кинофестивале в Москве борются немецкие фильмы
    Несколько работ немецких кинематографистов вошли в программу ММКФ. Среди них — трагикомедия Дорис Дёрри «Все включено» и драма Андреаса Зиге «Бети и Амара»...


Новости Германии

Немцы стали тратить больше денег

 

Уровень потребительского климата в Германии вырос впервые за последние четыре месяца. По данным на июнь, он составляет 8,6 пункта, сообщает Deutsche Welle.

Немецкие потребители стали охотнее тратить деньги. К таким выводам пришли эксперты Института маркетинговых исследований в Нюрнберге (GfK), которые в среду, 25 июня, представили свой отчет за текущий месяц.

По данным маркетологов, уровень потребительского климата в Германии вырос до 8,6 пункта — на 0,1 пункта по сравнению с предыдущим месяцем. Этот показатель оставался неизменным последние четыре месяца. По прогнозу, в июле потребительский климат вырастет до 8,9 пункта.

На улучшение потребительского климата повлияло снижение Европейским центробанком базовой ставки до 0,15 процента и рост отрицательной процентной ставки по банковским вкладам.

Существенную роль для потребителей играет не только политика ЕЦБ, но и международная политическая ситуация. Как отмечают исследователи нюрнбергского института, положительный прогноз потребительских расходов на текущий год сохранится только в случае деэскалации конфликтов на Украине, в Сирии и Ираке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...