Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ЮНЕСКО внесло в список Всемирного наследия Аббатство Корвей
    Сегодня это замок, в который приезжают туристы со всего света...
  2. За победу на кинофестивале в Москве борются немецкие фильмы
    Несколько работ немецких кинематографистов вошли в программу ММКФ. Среди них — трагикомедия Дорис Дёрри «Все включено» и драма Андреаса Зиге «Бети и Амара»...


Новости Германии

Бундестаг утвердил бюджет на этот год

 

Утвержденный парламентом Германии госбюджет на 2014 год предусматривает новую задолженность в объеме 6,5 млрд евро. С 2015 года ФРГ планирует выйти на бездефицитный бюджет — впервые за 45 лет, сообщает Deutsche Welle.

Подавляющим большинством голосов германский бундестаг принял в пятницу, 27 июня, госбюджет на 2014 год — первый, разработанный правящей ныне в ФРГ «большой коалицией». Он предусматривает новую задолженность в объеме 6,5 млрд евро и расходы на сумму 296,5 млрд евро.

Для проведения бюджета через парламент блоку ХДС/ХСС и СДПГ пришлось предварительно закрыть дыру в три миллиарда евро, возникшую, главным образом, из-за сокращения поступлений по налогам на топливные стержни АЭС. «Большая коалиция» сделала ставку на более крупный объем общих налоговых поступлений, чем планировалось в мае, и экономию за счет процентов.

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле выступил в защиту финансовой политики правительства, которую он назвал надежной и вызывающей доверие, что, по его словам, является важной предпосылкой стабильной экономики. Оппозиция, со своей стороны, обвинила правительство в «подтасовках» и «вымогательстве».

С 2015 года правящая коалиция планирует выйти на полностью бездефицитный бюджет — впервые с 1969 года, отмечает агентство dpa.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...