Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Германия против «исламистов-возвращенцев»
    Глава МВД ФРГ заявил о новых мерах против приверженцев радикального ислама в стране....
  2. Октоберфест-2014: пей до дна!
    Разливать пиво в этом году будут в кружки с ярким изображением целующейся пары, в руках у которых пивная кружка и брецель…


Новости Германии

Меркель: Для Европы очевидно, что Россия принимает участие в конфликте на Востоке Украины


В интервью немецкой радиостанции rbb-Inforadio Ангела Меркель заявила, что санкции являются единственным средством нажать на Россию.

«Мы хотим сейчас увидеть действия. То есть одного плана недостаточно. Если он будет осуществлен, можно будет рассуждать и о снятии санкций, но сначала мы хотим еще раз показать: то, что произошло там и что, будем надеяться, скоро подойдет к концу, — это настоящее нарушение территориальной целостности Украины и результат определенного сотрудничества между Россией и так называемыми сепаратистами, которое мы не считаем правильным», — сказала Меркель.

«Когда появляются такие серьезные разногласия, и когда поддержка России там, на украинской территории, так очевидна, мы должны реагировать. А какая есть возможность реагировать? Это санкции. И потери, которые мы можем понести, в том числе, для нашей экономики, если мы пустим все на самотек, окажутся больше, чем в том случае, когда мы будем действовать. Но мы подчеркиваем: если мы вернемся к стабильности — мы, конечно, отзовем санкции», — добавила она.

Меркель отметила, что первые три дня перемирия показали, что пока оно не соблюдается в полном объеме.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...