Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Легкая связь с Philips Xenium X216
    Новый мобильный телефон обеспечивает до 1 месяца работы в режиме ожидания и 7,5 часов в режиме разговора — может ли то же ваш старый телефон?
  2. Apple представила новый iPhone
    Новый смартфон может распознавать самые сложные голосовые инструкции. Например, у него можно спросить о погоде или попросить разбудить утром…

Мобильник

Сеть 3G «МТС» охватила две тысячи населенных пунктов Беларуси

 

Сеть 3G сотовой связи «МТС» 9 июня 2011 года стала доступна жителям двух тысяч населенных пунктов Беларуси. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе СООО «Мобильные ТелеСистемы»

3G от «МТС»«МТС» запустила первые сети третьего поколения в Беларуси в сентябре 2010 года. На момент запуска сеть охватывала Минск и пять областных центров Беларуси.

В компании уточнили, что с начала мая этого года установлено дополнительное оборудование и запущена сеть третьего поколения в целом ряде населенных пунктов Беларуси, в том числе Хотимске, Краснополье, Ивацевичах, Пружанах, Верхнедвинске, Глубоком, Глуске, Кировске, Берестье, Лиозно, Добруше, Лоеве, Зельве и других. Кроме того, оператор улучшил покрытие и емкость уже действующих сетей 3G в Витебске, Кобрине и Гродно.

В связи с увеличением территории охвата сети 3G сегодня услугами широкополосного мобильного интернета от «МТС» могут воспользоваться уже около 67% населения страны.

Как пояснили в компании, востребованность данных услуг постоянно растет: увеличивается число уникальных пользователей мобильного интернета в сети «МТС», а также объем трафика в расчете на одного абонента. За четыре месяца 2011 года каждый из этих показателей вырос уже на 22%. Сейчас работа специалистов компании направлена не только на покрытие новых территорий, но и на увеличение пропускной способности сети.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...