Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»

Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Выбор и выборы

 

Если в бюллетенях на выборах заменить строчку "Против всех" на "Чтобы вы сдохли, сволочи!", то за нее проголосуют 99% населения.

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Так, что мы имеем на сегодняшний день? Сегодняшний день имеет нас. Беларусь — страна контрастов. Всепожирающая жара сменилась клиническим холодом. Народ полез на антресоли за зимними вещами — так, на всякий случай. Так же, как у нас закупают сахар, соль и спички. На всякий случай. Патологическая и, учитывая женский род нашей страны, гомосексуальная любовь к соседке сменилась кухонными баталиями. Беларусь и Россия больше не друзья. Таково уведомление.

Дожили. В российское посольство заслали 2 (две) бутылки. С горючим. Вообще, конечно, это меня порадовало. Жертв нет. Это главное. Хоть какая-то новость не с полей. Чую, что семимильными шагами мы идем к цивилизованному обществу. Жаль, пикетов нет — ну чтоб по-настоящему. Прогрессивная молодежь разбила палаточный городок возле российского посольства, днем и ночью стоят пикеты. Транспаранты с надписью: «Иван домой!» и «Руки прочь!». Ну и там пара-тройка матерных плакатов, смысл которых никто понять не может. «Эх, молодежь», — застенчиво улыбаясь, говорили бы корреспонденты ведущих белорусских каналов и застенчиво уклонялись от летящих в разные стороны продуктов питания. Вот. Жаль, всего этого нет.

Фантазии хватило на 2 бутылки. Вот только интересно, у наших или у тех? Понятное дело, простой белорус никогда не решился бы на такой поступок без санкции соответствующих органов. Русским вообще по барабану: мое посольство, что хочу, то и кидаю. Кстати, а может, девичья честь нашей соседки и не была мишенью этого вандализма? Прошу заметить, пострадала машина «Мазда», может, именно Япония и была целью сего акта? А то и весь азиатский мир, меня сразу эта Мазда смутила…

Вообще, все это детство. Смешно и странно смотреть на подростковые высказывания наших политиков, включая самого главного на нашем районе.
Когда мой десятилетний сын очень хочет что-то получить, он начинает издалека, как ему кажется, с наигранным равнодушием к предмету вожделения, но во всех словах и соответственно предложениях звучит то, что он хочет. Взрослому смешно наблюдать за этим.

Во всех газетах и ТВ звучит нечто подобное. Любовь к России и братскому её народу и полное равнодушие к предстоящим выборам. Ай, да какие выборы. Вот только моему сыну 10. Хотя я не большой спец в пиар-кампаниях, может, так все и надо.

Ну да ладно, к теме взрослых детей еще вернусь. Наверное, они-то не повзрослеют, такие правила.

А пока о главном, главный на сегодня не ОН, а наши дети. Разбушевалось 1 сентября. Истеричные мамы повели цветастых добровольцев в школу. Как и полагается, их никто не спрашивал. Потом спасибо скажут. Надеемся всем миром. Бедные учителя! Мало того, что дети чужие и разные, так еще методы образования меняются каждый год. В принципе, как дети.

ППРБ заставил всех поволноваться. Он заявил, что его сын будет учится в обычной школе. Тысячи родителей и учителей схватились за сердце. Родителям хотелось бы забирать своих детей из школы когда им удобно, а не тогда, когда уедет президентская свита, состоящая, как известно, сплошь из человекообразных роботов. Жителям домов по трассе «работа-отдых» известна нелюбовь всенародного к форточкам своего народа... Или его многомиллионной охраны, что в принципе одно и тоже. А тут, получается, жители близлежащих к школе домов весь учебный год будут томиться в духоте. Непорядок это.

И вообще, вероятным одноклассникам хотелось бы хоть какие-то вещи решать самим и не зависеть от главного ученика и его суровой охраны. Да хоть подраться. Про седых учителей я молчу. Трудовика вообще жаль до соплей — у него сплошь колюще-режущие предметы в кабинете. Хотя, надеюсь, все утрясется.

В моей школе, слава Богу — не в моей, а знакомого сына — растерянный преподаватель объявил, что учебники математики новой формации (или редакции), а задачники пока еще старые. То-есть, пока вопросы и ответы никак не связаны.. В принципе, все как в жизни.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 4.61 (всего оценок: 45)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...