Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»

Мнение

Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Инаугурация Лукашенко. Что? Где? Когда?

 

Александр Зимовский
Александр Зимовский. 49 лет. Тележурналист. Называет себя основоположником, теоретиком и практиком охранительного направления в белорусской тележурналистике. С 1995 по 2001 годы вел на Белорусском телевидении нашумевшую информационно-аналитическую программу «Резонанс». В 2002 году стал генеральным директором ЗАО «Столичное телевидение». 22 декабря 2005 года назначен председателем Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. Вслед за А.С. Пушкиным считает журналистику «рассадником людей государственных».
50 лет назад Д.Ф.Кеннеди одержал победу на выборах президента США. Говорят, он разгромил другого кандидата – Р.М.Никсона. Исключительно благодаря теледебатам, говорят. Это неправда.

По итогам голосования Д.Ф.Кеннеди (49,7%) обошёл Р.М.Никсона (49,5%) всего на 0,2%. То есть, примерно на 100.000 голосов. Заметьте, почти белорусская магия чисел. Всё те же пресловутые сто тысяч (голосов, подписей, бюллетеней — какая разница). Тема для занимательной нумерологии!

50 лет назад победитель не предлагал Америке берега хот-догов на реках кока-колы. И вот Беларусь синеокая™ готова принять эстафету прекрасной Америки в контексте вызовов и угроз XXI века. Символично, n'est-ce pas?

Как ни крути, нынешняя кампания – плод моего сценария, и победа Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко на этих выборах – вопрос технический. Остальные участники думают, как соскочить и/или получить в данной ситуации профит. Это удел всех статистов. Что дальше?

Финал избирательной кампании разобьём по двум направлениям.

А). Обещано всё что можно. Но доля тех, кто за месяц до выборов не определился, – рекордная за все 16 лет новейшей истории Беларуси синеокой™. Речь про реальное организационное и пропагандистское фиаско, а не про фуфло, которое презентуется непритязательной публике.

Натурально, число колеблющихся упадёт, когда перед IV Всебелорусским съездом каждый трудящийся делегат получит свои законные $500. А сколько посулят электорату остальные 4-5 кандидатов, которые проскочат сквозь нанофильтры ЦК по выборам etc.?

Пришло время припугнуть «болото». Что, опять талонов захотели? Забыли, как власть валялась в грязи? Замёрзшие на путях паровозы, русские на чемоданах, лапти забыли? Не забыли? Ну, то-то же. Прошу в кабины.

Б). С чем выходить к народу на церемонию инаугурации. Конечно, я, не будь дурак, назначил бы инаугурацию на 20 января 2011 года. День в день с инаугурацией Д.Ф.Кеннеди. Есть почва для яркой пропагандистской кампании. Тем, кто увидит здесь намёк на славутага нашага зямляка, рекомендую поцеловать меня в задницу. Хоть лично, хоть путём потока электронов©.

Закройте глаза. Представьте. Красивые телеведущие каждые 20 секунд повторяют вариации слова «беспрецедентный». Ареопаг, высшее духовенство, именитое купечество, звон колоколов во всех церквах и костёлах в центре Европы. Войска, застывшие шпалерами от Дроздов до Храма-памятника в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем. Юнкера Курсанты рыдают, целуя знамя в пропылённый шёлк…

Президентский оркестр в сопровождении орудийных залпов исполняет попурри-увертюру. Затем над страной плывут величавые звуки Государственного гимна Республики Беларусь и (о, чудо!) белый аист летит. Согласитесь, это прекрасно.

Ну, и пару слов для включения в инаугурационную речь Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

«Пусть Америка, ЕС, Россия, желают ли они нам добра или зла, знают, что мы заплатим любую цену, вынесем любое бремя, пройдем через любое испытание, поддержим любого друга, воспрепятствуем любому врагу, утверждая жизнь и достижение свободы и выбора нашего народа и суверенитета Беларуси.

Дорогие белорусы, не спрашивайте, что страна может сделать для вас, – спросите, что вы можете сделать для своей страны.

В конечном счёте, быть или не быть суверенной Беларуси, жить нам или не жить на своём маленьком и прекрасном клочке этой ниспосланной нам Господом Богом земли, зависит не столько от меня, сколько от вас, мои братья и сёстры, мои сограждане. Всего этого не завершить за первые сто дней после выборов. Не завершить этого ни за первую тысячу дней, а может быть, даже ни за нашу жизнь на планете. Но давайте начнем.»

Правительство, не отходя от Храма, слагает свои полномочия, по какому случаю начинается всенародный патриотический и экономический подъём.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 2.32 (всего оценок: 175)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • дьявол меня разбери, - особенно при запасах угля...
  • холодными закусками, милейший, оперируют в основном люди благородные...дрова тут абсолютно не причём, особенно при запасах угла на территории европы...
  • 54- это возраст? или ай-кью? или...не рискну предположить..
  • я таки не обвиделся, теловедущие?
  • Да-а-а...
  • hmn 09.11.2010, 23:42 ... И факт подавляющего большинства противников власти в интернете говорит о том, что самые умные и образованные люди хотят перемен и как раз позитивного развития. Вы же выступаете за тоталитарную власть... Это сообщение я скопировал с форума TUT.BY. Я пришел к выводу что там форум оппозиционный, половина сообщений удаляется модераторами в которых есть поддержка власти. Посты же в которых поливается грязью власть и их сторонники не удаляются. И в сухом остатке получается что в подавляющем большинстве люди недовольны властью. Хотя соцопросы и выборы говорят о другом. И поэтому на форуме ТУТ я больше участвовать не буду, и предлагаю сделать тоже тем, у кого также удаляли там посты. Пусть там останется одна оппозиция, и пусть торжествуют что их стало 100%

Интересные Факты

Загрузка ...