Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

Партия БНФ инициирует проведение форума "За независимость"


Партия БНФНа заседании 4 сентября управа Партии БНФ обсудила проект концепции создания форума "За независимость" и, возможно, создания "Белорусского блока", или блока "За независимость".

Заместитель председателя Партии БНФ Алексей Янукевич сообщил БелаПАН следующее: "Коалиция демократических сил переживает внутренний кризис и разобщенность. Форум и политический блок "За независимость" позволят нам определить совместное видение политической действительности и найти пути выхода из кризиса".

Форум "За независимость" Партия БНФ предполагает провести в конце октября и собрать представителей самых разных структур — политических партий, общественных объединений, художественных объединений, известных деятелей. Ожидается, что участники форума примут послание "За независимость". Предполагается, что председателем форума станет экс-кандидат в президенты Александр Милинкевич.

Согласно проекту концепции, среди основных целей форума и блока — засвидетельствовать перед белорусским обществом, всемирной общественностью и Россией волю белорусской гражданского общества; консолидировать вокруг такой ценности, как независимость, политические и общественные структуры, преодолев послемартовский кризис; вернуть понятию "независимость" его смысл и усложнить его использование властью.

Некоторые члены управы Партии БНФ выказали сомнение в реальности объединения столь разных политических сил. 

Совсем недавно с инициативой создания левоцентристского блока выступили Партия коммунистов Белорусская (ПКБ) и Белорусская социал-демократическая партия (Грамада).

Что касается Объединенной гражданской партии (ОГП), то ее председатель Анатолий Лебедько осторожно высказывается насчет участия своей партии в подобных процессах. "У меня уже голова идет кругом от коалиций и так называемых блоков. Пусть бы они и создавались, главное, чтобы все действовали в рамках единой стратегии. ОГП не собирается входить в какой-нибудь блок. Мы хотели бы работать и с теми, кто справа, и с теми, кто слева", — заявил лидер ОГП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...