Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусской ПВО требуется опережающая модернизация
    "Мы ни в коем случае не должны убаюкивать себя и успокаивать тем, что у нас есть самолеты, вертолеты, танки... "
  2. Бакиев, конечно, друг, но не воевать же теперь с Кыргызстаном
    Минск решил налаживать сотрудничество с новыми властями в Бишкеке…

Политика

Вячорка: диктатура никогда не могла победить свободных людей


Перед собравшимися у Академии наук демонстрантами выступил Винцук Вячорка. Лидер БНФ зачитал резолюцию участников мероприятия, в которой одобряются 12 предложений Евросоюза по налаживанию отношений с Беларусью.

Отдельно Вячорка подчеркнул необходимость выполнения властями политических условий — освобождения всех политзаключенных и обеспечение конституционных свобод. «Диктатура никогда не могла победить свободных людей», — закончил свою речь политик.

Выступивший академик Александр Войтович призвал собравшихся к единству за построение вольной и свободной Беларуси, сообщает АФН.

Лидер Союза правых сил Никита Белых заявил, что демократы России поддерживают демократов Беларуси. «Нам, в России, также как и вам, власть запрещает проводить митинги. Они нас боятся, а это значит, что мы в итоге победим», — заявил Белых.

Также выступили лидер ОГП Анатолий Лебедько, представитель БСДП Алесь Стрельцов, дочь осужденного экс-кандидата в президенты Александра Козулина Юлия Козулина. Собравшихся приветствовали депутат Госдумы России Владимир Рыжков, вице-президент Европарламента Януш Онышкевич.

За акцией оппозиции наблюдают послы стран. Прибыли, в частности, послы США, Эстонии, Германии, Чехии, Словакии, Латвии, Польши, Румынии и Литвы. Как сказала РИА «Новости» посол Латвии Майра Мора, "по белорусскому телевидению нельзя получить объективной картины, поэтому мы приехали посмотреть, как проходит акция оппозиции".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...