Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Минюст может приостановить деятельность Белорусской женской партии «Надзея»


Деятельность Белорусской женской партии "Надзея" может быть приостановлена. Об этом сообщила БелаПАН первый секретарь Центрального комитета партии Елена Еськова.

По ее словам, поводом для приостановления деятельности "Надзеі" может стать невыполнение требования о представлении Минюсту полного перечня членов и юридических адресов организационных структур партии, а также документов, подтверждающих их партийное членство, и ведомостей об уплате членских взносов.

Е.Еськова сообщила, что 10 июля Белорусская женская партия "Надзея" получила зарегистрированный в Минюсте устав с внесенными изменениями. 20 июля представитель Центрального комитета партии был вызван в министерство, где ему заявили о необходимости подать к 8 августа полный список членов партии.

"За такой короткий срок выполнить требование просто нереально. Чтобы привести партийные структуры в полное соответствие с белорусским законодательством и измененным уставом партии, требуется определенное время", — подчеркнула Е.Еськова. По ее словам, эта позиция партии изложена в письме, которое было направлено в Минюст 6 августа.

В настоящее время, сообщила Е.Еськова, создается база данных членов партии в соответствии с измененным уставом. В ней будет необходимое для легальной деятельности партии количество людей, утверждает лидер партии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева