Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

В Беларуси задержаны организаторы Европейского и Социального маршей оппозиции

 

Руководители оргкомитетов по проведению Европейского и Социального маршей Виктор Ивашкевич (Партия БНФ) и Валерий Ухналев (Партия коммунистов Белорусская) задержаны вечером 25 сентября на выходе из кафе "Эль Помидоро" на улице Красной в центре Минска.

Как сообщил БелаПАН председатель Партии БНФ Винцук Вячорка, в этом заведении политики вместе с четырьмя соратниками отмечали день рождения В.Ивашкевича, которому 21 сентября исполнилось 48 лет.

Сотрудники полка милиции специального назначения потребовали у политиков документы. При этом сами сотрудники ПМСН были без бэджей. После того как В.Ивашкевич и В.Ухналев потребовали у них представиться, появился лейтенант по фамилии Шпаковский. Он назвал себя и заявил, что политики подозреваются в совершении мелкого хулиганства. В.Ивашкевича и В.Ухналева на автобусе доставили в УВД Первомайского района.

Участники празднования, по словам В.Вячорки, в кафе вели себя культурно и общественный порядок не нарушали. Скорее всего, задержанным будет предъявлено обвинение в появлении в нетрезвом виде в общественном месте, считает партийный лидер.

Европейский марш оппозиция запланировала на 14 октября, Социальный марш — на 4 ноября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева