Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусский КГБ возглавил человек-тайна
    Его считают одним из самых влиятельных в близком окружении Лукашенко…
  2. Переизбрание Обамы ничего хорошего Минску не сулит
    Сегодня не видно предпосылок для принципиального изменения характера белорусско-американских отношений…

Политика

Ермошина: не надо воспитывать ЦИК, это дорого обходится претенденту


4 сентября Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов не удовлетворила жалобу претендента Александра Логвинца по поводу отказа в регистрации кандидатом в депутаты Палаты представителей.

А.Логвинец — заведующий культурно-просветительским отделом Международного общественного объединения "Згуртаванне беларусаў свету "Бацькаўшчына" — выдвигался по Сухаревскому избирательному округу № 102 Минска.

Окружная комиссия отказала Логвинцу в регистрации на основании того, что он не указал в декларации о доходах сумму в размере 251 евро, полученную из-за границы. На заседании ЦИК А.Логвинец признал, что при заполнении декларации допустил техническую ошибку, однако, по его словам, сумма 251 евро вошла в общий размер доходов, указанный в декларации.

Эксперт ЦИК посчитал, что данная ошибка не может служить отказом в регистрации. Логвинец, в свою очередь, отметил, что окружная комиссия не захотела изучать его дело. "Это отражает отношение сегодняшних властей к избирательному процессу", — заявил он.

В ответ на критику секретарь ЦИК Николай Лозовик заявил, что категорически не согласен с заключением эксперта. "Избирательное законодательство требует заполнения всех граф декларации, в том числе касающейся доходов из-за границы, — подчеркнул он. — Я вижу, что было чисто политическое намерение подставить окружную комиссию, поэтому нам надо стать на ее сторону".

Лидия ЕрмошинаДругой член ЦИК Надежда Киселева отметила, что общая сумма доходов указана правильно. "Логвинец совершил техническую ошибку и сам ее признал, поэтому его можно зарегистрировать кандидатом в депутаты", — сказала она.

Подводя черту под обсуждением жалобы, глава Центризбиркома Лидия Ермошина заявила: "У нас есть два предложения: зарегистрировать или нет Логвинца. Это — цена его запала. Не надо никогда воспитывать Центральную комиссию, это дорого обходится претенденту".

В итоге большинством голосов ЦИК отказал А.Логвинцу в удовлетворении жалобы.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пустота
  • Странный у вас какой-то препод. Нормальные самостоятельные люди никуда по праздникам не ломятся и не набиваются. Они занимаются своими делами, раз выходной, или вообще уезжают из города. Ломиться за дефицитной колбасой перед (или во время) праздником - это атрибут далёкого совка. Атрибут, который, между прочим, может реализоваться, если примут некий новый, вяло обсуждаемый теперь закон, ещё какой-нибудь проект и так далее... Много ли надо?
  • Вот за что люблю демократию и свободу слова, так за то что при ее присутствии каждый гражданин начинает чувствовать себя монархом, соответственно ни хрена не делать и всем раздавать указы. Все сразу становытся самыми умными, специалистами во всех областях, только вот как нихрена не делали так нихрена и не делают. Вот яркий пример Украина. Вышли покричали на майдане раздали указы, а сейчас сами понять не могут, кто у них какие законы выпускает, зачем такие законы выпускает, одним словом из власти сделали веселое шоу и смотрят всем народом, а работать все равно не хотят. Препод рассказывала, что ездила на Украину со знакомым товарищем и они зашли в какой-то магазинчик, толи барчик. Будний день, а народу битком. Препод спрашивает: "у вас сегодня какой-то праздник?". Продавщица удивленно таращит на нее глаза. Вот вам и революция.
  • Для вас это не вопрос, любезный! Вы не должны сомневаться в ее кристалльной репутации. Только после Его Превосходительства!
  • Конечно, не хуже звучит, любезный! Дорхов, Скаер, Узник, Коллега и другие - это всё виртуальные пустые места, такие же как и Логвинец. Это не вопрос. А вот какие дикие выходки Ермошиной Вы имеете ввиду, поясните.
  • ЕГО "репутацию" уже ничем не дискредитируешь. такие как она, это часть его.

Интересные Факты

Загрузка ...