Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

Я считаю, что должно быть что-то чистое, порядочное в политике, заявил Лукашенко

 

8 сентября в Минске на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ Александр Лукашенко заявил: "Когда журналисты врут, меня это жестоко оскорбляет." Об этом пишет БелаПАН.

"Не только потому, что я с этим не согласен, это читают люди, — пояснил президент. — Раньше я без оружия бросался на таких журналистов, сейчас я к этому отношусь более спокойно, хотя хорошо знаю, что пишут о Беларуси, обо мне".

Он считает, что "общение с журналистами — это для любого политика экзамен": "спросить могут что угодно, и если ты не варишься в этой кухне, то сложно рассуждать". Лукашенко подчеркнул, что он "приверженец искренней политики". "Я считаю, что должно быть что-то чистое, порядочное в политике", — заявил глава государства.

Как отметил А.Лукашенко, по мнению оппозиции, он собрал на очередную пресс-конференцию своих сторонников в России, и "они напишут, что надо". "Я всегда говорю, приглашайте всех — и "Коммерсантъ", и "Независимую газету", и "Известия" и "Труд". Это не важно, что они напишут. Они приедут, увидят жизнь. Они напишут, что у них потребуют, а своим друзьям и родственникам они искренне расскажут, что увидели, — сказал глава государства. — Я настаиваю, чтобы журналисты здесь были разные, в том числе и те, кто на дух не воспринимают Беларусь и Лукашенко".

По мнению президента, журналисты — его сторонники. "Кто со мной работает, я на них обидеться не могу", — сказал Лукашенко. При этом он отметил, что "никогда им задачу не ставлю". Он также сообщил, что у редакторов крупных белорусских изданий "прямая связь с президентом", и они имеют возможность попасть на прием к главе государства через несколько дней после того, как попросят аудиенцию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • юбамбам африки самым смешным кажется то, когда кто-то ударится или споткнется... то-то я смотрю, вы там чужеземные веселите друг друга в минске...
  • Именно так. Правосудию выгодно раскрытие всех этих дел. Вопрос кому нужна истерия вокруг именно этих двух дел?
  • Выгоднол правосудию..... а вот кому не выгодно? чеу ты удивляешься..... листани цитатник большого шурика.... там масса бредятины. ......его "искренняя политика" боком вылазит.
  • НЕА, это пока не враньё - это циничное лукавство. Слушай, твой лукавый о чём только не говорил..... от балета, до проката.... ...... на то он и лукавый.
  • о_О а вы опять не поняли юмора?
  • ты себе кажешься чем-то чище и порядочнее?