Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Молодофронтовца Николая Демиденко приговорили к штрафу

 

13 февраля суд Ленинского района Минска принял решение приговорить активиста международной молодежной организации "Молодой фронт" (Чехия) Николая Демиденко к штрафу в размере 35 базовых величин (1 миллион 225 тысяч белорусских рублей).

Как сообщила БелаПАН заместитель председателя организации Анастасия Положанко, Демиденко признан виновным в правонарушении, предусмотренном статьей 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (организация или участие в несанкционированных массовых мероприятиях).

Н.Демиденко был задержан вместе с лидером "МФ" Дмитрием Дашкевичем вечером 12 февраля в Минске возле здания Национального банка после проведения акции протеста у следственного изолятора на улице Володарского. Там находятся арестованные активисты предпринимательского движения из Волковыска Николай Автухович, Юрий Леонов и Владимир Осипенко. Сначала молодых людей доставили в расположенный рядом городской отдел милиции № 1, а затем в Ленинское УВД.

По данным правозащитников, с момента приостановления Евросоюзом санкций в отношении высокопоставленных белорусских чиновников (в октябре 2008 года) это первый случай осуждения за участие в несанкционированных акциях.

В настоящее время проходит суд над Дашкевичем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева