Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Учения стран ОДКБ будут проходить с августа по сентябрь

 

Учения стран Организации Договора о коллективной безопасности пройдут в августе—сентябре на территории России, Казахстана и Беларуси, сообщил 3 июня в Москве по итогам заседания Совета министров обороны ОДКБ глава белорусского военного ведомства Леонид Мальцев. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

"Совместные учения будут носить главным образом исследовательский характер. Они позволят дать ответы на многие вопросы, возникающие при создании и практическом применении коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ", — сказал Мальцев.

По его словам, при проведении учений на белорусской территории состав участников будет включать региональную группировку войск России и Беларуси. Уточнить количество участников от других стран ОДКБ Мальцев затруднился. "Заявки этим странам разосланы, они изучаются, и в ближайшее время мы с этим определимся", — отметил он.

На заседании совета министров ОДКБ Армения, председательствующая в этом совете, передала свои полномочия Беларуси.

Армянский министр обороны Сейран Оганян, официально передавая полномочия свому белорусскому коллеге, подарил ему символическую эстафетную палочку, отлитую из 60 граммов серебра. При этом Оганян сказал, что "на этой палочке выгравированы наименования всех стран — участниц ОДКБ и также имеются пять пустых мест". В свою очередь, Мальцев отметил, что тем самым "закладываются традиции организации, это хорошо".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева