Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Комитет ПАСЕ увязывает возвращение Беларуси ее статуса с введением моратория на смертную казнь

 

Как сообщает агентство БелаПАН, комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по юридическим вопросам и правам человека предлагает вернуть белорусскому парламенту статус специального приглашенного только после введения в стране моратория на смертную казнь. Это предложение высказал вице-председатель комитета, бывший докладчик по ситуации в Беларуси Христос Пургуридес 23 июня во время дискуссии на сессии ПАСЕ в Страсбурге.

Говоря о важности введения моратория на смертную казнь, Пургуридес подчеркнул: "В Беларуси расстреливают людей, а семьям казенных не выдают их тела и не сообщают, где их похоронили".

По словам вице-председателя комитета ПАСЕ, "необходимо проделать еще очень большую работу", прежде чем предоставить белорусскому парламенту статус специального приглашенного.

"В Беларуси происходит много неправильного. Предоставляя статус, нам необходимо выдвинуть белорусским властям определенные условия", — убежден Пургуридес.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...