Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

В Москве прошли межмидовские консультации Беларуси и России

 

Консультации внешнеполитических ведомств Беларуси и Российской Федерации по общеевропейской проблематике прошли 24 октября в Москве. Белорусскую делегацию на консультациях возглавлял начальник Главного управления Европы МИД Алексей Скрипко, российскую — директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД Владимир Воронков, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в ходе консультаций был рассмотрен широкий спектр вопросов взаимодействия двух государств в рамках ОБСЕ, сотрудничества по линии Совета Европы, а также обсуждена проблематика ЕС, "Восточного партнерства" и Северного измерения ЕС. Отдельное внимание было уделено российской инициативе по разработке Договора о европейской безопасности.

По информации пресс-службы, стороны "дали оценку текущей ситуации в общеевропейском контексте и обсудили приоритетные направления дальнейшего взаимодействия".

Белорусскую делегацию также принял заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Подробности этой встречи в пресс-релизе белорусского внешнеполитического ведомства не сообщаются.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева