Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

На саммите СНГ в Кишиневе одобрено 22 документа


Участники заседания совета глав государств СНГ, прошедшего в пятницу в Кишиневе, одобрили 22 документа, сообщил исполнительный председатель исполнительного комитета Содружества Сергей Лебедев.

По его словам, важнейшим среди них является План о совместных мерах по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса. «Необходимо снять барьеры в экономическом сотрудничестве, которые, к сожалению, еще существуют между странами СНГ», — заявил Лебедев.

В числе важных достижений саммита он назвал создание экспертной группы по расчетам в национальных валютах. «Мы регулярно сталкиваемся с этой проблемой», — сказал он.

Еще одним важнейшим документом, по словам Лебедева, стало обращение глав государств СНГ по поводу 65-й годовщины победы в Великой отечественной войне (ВОВ) и определение 2010 года Годом ветеранов ВОВ.

Среди других одобренных на саммите документов — концепция согласованной пограничной политики государств-членов СНГ, соглашение об образовании совета руководителей органов государств-членов СНГ по контролю за оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, а также борьбе с их незаконным оборотом, решение об общем положении об органах отраслевого сотрудничества СНГ и другие, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева