Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Белорусская оппозиция 30 октября презентует новую коалицию

 

Как сообщил сегодня сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец, на 30 октября в Минске запланирована презентация журналистам новой коалиции национально-демократических сил Беларуси.

Предложение войти в коалицию, название которой пока окончательно не определено, направлено 12 партиям и организациям, отстаивающим идеалы государственной независимости Беларуси, европейские, христианско-демократические и патриотические ценности. Среди них — оргкомитет по созданию БХД, Партия БНФ, движение "За Свободу", международная молодежная организация "Молодой фронт" (Чехия) и оргкомитет по созданию движения "Молодая Беларусь".

Как сообщалось ранее, эти партии и организации входят в оргкомитет Белорусского европейского форума, проведение которого запланировано на 14 ноября в Минске. Его цель — содействовать диалогу Беларуси с Евросоюзом и усилить европейский вектор развития страны. Вместе с тем на форуме не планируются выборы кандидата в президенты от демократических сил. Председателем оргкомитета по проведению форума избран лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева