Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Лукашенко готов принять Бакиева в Беларуси


Президент Беларуси Александр Лукашенко готов принять Курманбека Бакиева в Беларуси. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, сообщает БЕЛТА.

В настоящее время Бакиев находится в Казахстане, заявил Лукашенко. «Меня удивляет, что те, кто прекрасно знают о том, где находится Курманбек Бакиев, не говорят об этом, — отметил глава государства. — Сегодня я в очередной раз услышал из российских СМИ, притом по основным каналам, что местонахождение Бакиева якобы неизвестно. Сим господам всё известно».

«Если Курманбек Бакиев услышит меня и пожелает прилететь к нам хоть сегодня, хоть завтра, прятать мы его в Беларуси не будем, он будет здесь как самый дорогой на сегодняшний день гость, как мой коллега, как президент Кыргызстана», — сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко еще раз подтвердил, что если «президенту Кыргызстана в эту трудную минуту для его семьи нужны будут поддержка и помощь, то она будет оказана в Беларуси». «Мы готовы принять его здесь. Я знаю, что сейчас поднимется вой во всех средствах массовой информации», — сказал он.

Президент отметил, что это его личное решение как главы государства. «Я имею право на это решение. Пусть меня осуждают, не осуждают, но предавать людей — это самое постыдное, что может быть в этом мире», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также добавил, что если Курманбек Бакиев, прилетев в Минск, захочет провести пресс-конференцию, «то он будет свободно ее давать, свободно говорить». «И мы потом посмотрим, кто у нас более свободная страна: Беларусь или какие-нибудь другие государства. Я думаю, он много расскажет», — сказал президент.

Лукашенко по-прежнему считает Курманбека Бакиева законным президентом Кыргызстана. «Для меня именно он на сегодняшний день является президентом страны», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко добавил, «что не стоит доверять тем подписям под заявлением об отставке, которые сегодня демонстрируются в СМИ».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева