Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко объяснил бизнесу, чем пахнут деньги на революцию
    Зачем запугивать запуганных? Неужели кто-то из предпринимателей еще рискует спонсировать оппозицию?..
  2. Реформа МВД. Усиливается самая секретная милицейская служба
    К каким новым вызовам и угрозам готовится белорусская власть?..

Политика

Процедура выдвижения единого кандидата от демсил может быть принята на следующей неделе


Лидеры оппозиции на следующей неделе должны принять процедуру выдвижения единого кандидата от демсил на президентские выборы, сообщил председатель Рады белорусской интеллигенции Владимир Колос 2 июля на заседании РБИ.

По его словам, принятие процедуры пройдет на заседании, организованном Радой белорусской интеллигенции, сообщает БелаПАН.

Колос напомнил, что по итогам консультаций рады с лидерами политический партий, движений и общественными деятелями, состоявшихся в течение апреля-июня, Ярослав Романчук, Николай Статкевич, Александр Козулин, Александр Ярошук, Сергей Калякин, Владимир Некляев, Виталий Римашевский и Григорий Костусев согласились участвовать в выдвижении единого кандидата и использовать площадку рады для достижения договоренности о совместных действиях. Андрей Санников еще не определился со своим участием в этом процессе, а Александр Милинкевич и Алесь Михалевич отказались участвовать в нем.

Как отметил Колос, по итогам переговоров рады с лидерами белорусской оппозиции выявились личности, склонные к консолидации и командной работе. «И если эти личности смогут объединиться, то создастся прецедент, с которым должны будут считаться остальные участники политического процесса», — подчеркнул Колос. По его словам, из этой команды и будет выдвинут единый кандидат от оппозиции для участия в президентской избирательной кампании.

Участники заседания дали рейтинговую оценку вариантам процедуры выдвижения единого кандидата. Эти варианты предложены партиями, движениями, инициативами и отдельными политиками согласно требованиям стратегии победы на президентских выборах.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...