Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Оппозиция потребует международного расследования дел об исчезновениях

 

16 июля представители оппозиции подали в Мингорисполком заявку на проведение митинга и шествия с требованием международного расследования дел об исчезновении более 10 лет назад белорусских политиков Виктора Гончара, Юрия Захаренко, а также бизнесмена Анатолия Красовского и журналиста Дмитрия Завадского, передает БелаПАН.

Помимо председателя столичной организации Партии БНФ Виктора Ивашкевича, заявку подписали активисты гражданской кампании "Европейская Беларусь" Евгений Афнагель и Павел Юхневич.

Заявители планируют 16 августа провести шествие от здания президиума Академии наук до площади Свободы, где должен пройти митинг. Время проведения акции — с 18.00 до 21.00.

Планируемое количество участников акции — до одной тысячи человек. Как пояснил Ивашкевич, заявлять в качестве участников уличного мероприятия большее количество участников могут только организации.

Напомним, представители белорусской оппозиции сегодня на пресс-конференции в Минске заявили, что готовят обращение в ООН с просьбой провести под своей эгидой международное расследование дел об исчезновениях в Беларуси. Кроме того, готовится обращение в Европарламент с просьбой провести парламентские слушания по делу об исчезновении Гончара, Захаренко, Завадского и Красовского.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева