Политика

Римашевский: БХД — это альтернатива как власти, так и оппозиции


В Минске 12 сентября прошел третий учредительный съезд партии «Белорусская христианская демократия», где кандидатом на пост президента от БХД был утвержден сопредседатель оргкомитета по созданию партии Виталий Римашевский.

В своей речи Римашевский отметил, что идет на выборы, чтобы «бороться за демократию, основанную на христианских, евангельских ценностях». По его словам, в Беларуси этого больше не предлагает никто.

«БХД сегодня ценностная альтернатива как власти, так и существующей системе оппозиции. Между угрозой тоталитаризма, с одной стороны, и угрозой деградации в распущенности — с другой, стоит Белорусская христианская демократия», — заявил Римашевский.

Политик отметил, что его предвыборная программа предусматривает создание парламентской республики, расширение местного самоуправления, интеграцию Беларуси в Европейский союз, открытые, добрососедские отношения с Российской Федерацией, социально-ориентированную рыночную экономику, борьбу с коррупцией.

«Я призываю всех руководителей предвыборных штабов и координаторов моей кампании усилить работу. Я готов действовать на 100% и отдавать 100% своего времени этой кампании», — сказал Римашевский.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева