Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Экономические санкции Европы могут толкнуть Беларусь в объятия России
    Если Евросоюз ставит своей целью только содействие замене руководства страны, то максимально возможные санкции, безусловно, будут способствовать этому...
  2. Германия уже ограничила контакты с официальным Минском
    Баварский министр экономики отозвал приглашение министру экономики Беларуси Николаю Снопкову принять участие в конференции в Мюнхене...

Политика

Романчук: это похоже на главы из романа неизвестного белорусского писателя

 

Публикация в "Советской Белоруссии" рассекреченных документов о событиях 19 декабря напоминает несколько глав из романа неизвестного белорусского писателя или коллектива писателей, заявил бывший кандидат в президенты, заместитель председателя Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук, сообщает БелаПАН.

Относительно Романчука издание сообщило, что якобы он "получил около 150—200 тыс. долларов США от IRI на проведение локальных акций, после чего уехал в Германию и США для получения дополнительного финансирования".

"Это странные цифры, это смешные цифры, они меня порадовали, но не более того", — сказал Романчук. По его словам, в ОГП после прочтения материала посмеялись и посетовали, что даже на автомобиль не хватило денег, до сих пор на работу заместитель председателя ходит пешком.

"Как Дэн Браун писал про "Код да Винчи", так это получается "Код Некляева", — оценил газетный материал экс-кандидат в президенты. По его словам, публикацию нельзя комментировать как официальный документ.

"Написали и написали. Чтобы читалось веселей, можно было бы прибавить еще каких-то сумм, деталей личной жизни не хватает. Чтобы роман стал бестселлером, нужны еще какие-то образы из личной жизни, тогда это будет покупаемо", — сказал Романчук.

По мнению экс-кандидата, публикация — пример того, как "идет распространение разной информации на заданную тему".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А как вам такие опусы? http://www.newsland.ru/news/detail/id/614582/cat/94/ Сеча пошла - на загляденье!!
  • А может и известного ! К примеру почему председатель Белорусского союза писателей отказался выступить в защиту Некляева ? Лично меня такие опусы (СБ) наводят на определенные размышления .
  • Вынужден разочаровать. Пациент Ксенофонтов после попытки суицида покончил с собой. Объяснил поступок тем, что очень стеснялся встреч с лечащимся составом отделения. Так что если опознаете по фотороботу - просим в регистратуру. Там уже ждут :)
  • Романчук: это похоже на главы из романа неизвестного белорусского писателя почему же неизвестного...это дело рук Ксенофонта Суперфосфатова...или как его там... Оpus Nr.2 так сказать
  • Да, я далека от политики. И не понимаю, почему Президента республики из Союзного государства не беспокоят вымыслы и клевета друзей. Объясните, пожалуйста, какие у них цели? Я его, простите, никуда не вела. Спросите лучше у того, кто его создавал, и тратит на него деньги. Заодно - какой у него бюджет. Опять кидаете камень в главу. Нехорошо.
  • С Вами сложно согласиться. Лука всегда очень болезненно реагировал на критику. А так как в Беларуси это практически исключено, то единственное место где его можно зацепить - россияне (европеец для Луки - очевидно смесь гуманоида рассы "лос америкос паганос"). На любой мало-мальский выпад в свою сторону Лука всегда поднимал вой в беларуских, российских и западных сми. Всегда. Да и вопрос тут в другой плоскости: в СМИ (неважно какого государства - а в нашем случае союзного, с которым мы собираемся унифицировать законодательство, а так же важные исполнительные органы) появляются конкретные ФАКТЫ, указывающие на криминал во власти. Власть ОБЯЗАНА перед собой, своими гражданами и мировой общественностью отвечать на такие материалы. Лука проигнорировал, т.к. ИМХО срок действия криминальных дел истекает до окончания его теперешнего срока, а сам он ОЧЕВИДНО, КАК МИНИМУМ мешал правосудию по этим делам своими действиями. Плюс все же занают, что Кравчук застрелился уже при приходу к власти выдвиженца Кучмы (экстраполирую на наш случай - стреляться нужно всему командному составу МВД и КГБ на то время).

Интересные Факты

Загрузка ...