Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва будет вооружать ближайших союзников по льготным ценам?
    Россия активизирует усилия по военно-технической модернизации ОДКБ...
  2. Белорусы и хоббиты объединяют усилия против гоблинов
    Российского телекиллера гнетет, что в «захолустьи Европы» не уродили грибы. Но радует, что тут нет мигалок…

Политика

Садовский опровергает сведения, изложенные о нем в публикации «За кулисами одного заговора»


Денис СадовскийОтветственный секретарь оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Денис Садовский намерен обратиться с заявлением в суд и прокуратуру в связи с фактами, изложенными в материале «За кулисами одного заговора». Об этом он заявил в интервью БелаПАН.

Напомним, материал опубликован 15 января в газете «Советская Белоруссия». В нем, в частности, напечатан фрагмент телефонного разговора Садовского с гомельским активистом БХД Константином Жуковским.

В статье говорится:

«Из оперативных материалов. Фрагмент телефонного разговора Д.Садовского, сопредседателя БХД, активиста штаба экс-кандидата В.Рымашевского, с гомельским сторонником БХД К.Жуковским (20.12.2010 г. — 1:03:40).

С.: Слушаю.

Ж.: Как вы там? Все нормально с вами?

С.: Ничего тут нормального нет. Ужас какой-то...

Ж.: Вы мне скажите одно. Кто ломает двери? Это были провокаторы, что ли?

С.: Нет, Кастусь, к сожалению, это не были провокаторы.

Ж.: А если бы мы не ломали, а палатки поставили, было бы все иначе, да? Или все равно гнали бы?

С.: Я уже не знаю. Думаю, что было бы иначе».


Как заявил Садовский, «такого разговора не было». «Да, Жуковский мне несколько раз звонил, но фразы «это не были провокаторы», я не произносил — это точно. Я говорил Жуковскому, что не могу разобраться в том, кто ломает двери в Дом правительства. И только», — сказал Садовский.

При этом он отметил, что не является сопредседателем оргкомитета по созданию БХД, как об этом сообщается в публикации. «Сопредседателей у нас четыре: Виталий Рымашевский, Павел Северинец, Георгий Дмитрук и Алексей Шеин. Спутать меня с кем-то из них невозможно ни по имени, ни по фамилии», — заявил Садовский.

Он сообщил, что после консультации с юристами намерен подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также обратиться в прокуратуру с требованием узнать, на каком основании производилось прослушивание его телефонных переговоров. При этом, по мнению Садовского, прослушивание не могло производиться в рамках уголовного дела по факту массовых беспорядков в Минске, поскольку это дело было возбуждено позже разговора.

«Я не верю в то, что прокуратура и суд проведут объективное расследование. Но для фиксации противозаконных действий я намерен обратиться в эти органы», — сказал ответственный секретарь оргкомитета по созданию БХД.

Оценить материал:
Средний балл - 3.69 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Правильно, Денис! Пиши!

Интересные Факты

Загрузка ...