Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Майра Мора: на парламентских выборах Беларусь может выполнить свои международные обязательства

 

Парламентские выборы 2012 года являются прекрасной возможностью для Беларуси выполнить свои международные обязательства. Об этом 21 сентября заявила глава представительства Еврокомиссии в Беларуси Майра Мора.

Майра МораОна отметила, что у Беларуси есть возможность провести эти выборы в полном соответствии с международными стандартами.

Мора подчеркнула, что развитие отношений ЕС и Беларуси находится в зависимости от шагов страны по проведению политических и экономических реформ.

Мора также отметила, что в настоящий момент нельзя говорить о каком-то конкретном плане действий ЕС по отношению к Беларуси. «Если мы сможем вернуться к диалогу, тогда мы сможем вернуться и к обсуждению того, что ЕС может дать Беларуси», — сказала она.

Отвечая на уточняющий вопрос БелаПАН, какую сумму Евросоюз может выделить Беларуси на проведение структурных реформ, Мора заявила: «Перед разговором о суммах надо увидеть готовность проводить структурные реформы. Необходимо, чтобы вводились соответствующие институциональные механизмы, которые обеспечат проведение этих реформ».

Она также отметила, что не может комментировать встречу Александра Лукашенко с министром иностранных дел Болгарии Николаем Младеновым, но выразила надежду, что Евросоюз и Беларусь не ведут торговлю политзаключенными.

По словам главы представительства Еврокомиссии, надежды Запада на скорое освобождение оставшихся политзаключенных основаны на том, что Лукашенко постепенно выполняет обещание, данное на встрече с Младеновым.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Майра Мора - ты прямь как студентка!!! Тут не таких нае.. то есть пробрасывали!!!! Любые выборы у нас сделают настолько открытыми и демократичными, что ты и глазом моргнуть не успеешь, как лукашенковские жополизы 102% голосов наберут!!! Даже если вообще никто на участки не придет. По сравнению со старушкой Ермошиной, даже Коперфилд - дите горькое.

Интересные Факты

Загрузка ...