Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

На саммит «Восточного партнерства» приглашен Сергей Мартынов

 

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов приглашен для участия в саммите «Восточного партнерства».

Сергей Мартынов «Мы получили приглашение в адрес Мартынова. В настоящий момент это приглашение рассматривается», — сказал БелаПАН пресс-секретарь белорусского МИД Андрей Савиных.

Саммит Восточного партнерства состоится в Варшаве 29—30 сентября.

Как сообщил журналистам 22 сентября премьер-министр Польши Дональд Туск, в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель 21 сентября достигнуто взаимопонимание по поводу польской концепции приближающегося саммита. «Я убеждаю лидеров Европы, а в случае с Берлином это было сделать чуть труднее, что в отношениях с белорусской оппозицией нужно создавать условия для окончательного круглого стола в Беларуси. Я проинформировал своих партнеров в Европе, что мы пригласим представителя Беларуси на уровне МИД», — цитировало Туска Польское агентство печати (PAP).

Как сообщил премьер, он объясняет Европе, что Польша чувствительна к нарушению прав человека в Беларуси, но вместе с тем и наиболее готова к тому, чтобы помочь в подготовке к круглому столу в этой стране.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...