Следственный комитет возглавил Вакульчик. Лучше человека Лукашенко не нашел

Следственный комитет Беларуси возглавит Валерий Вакульчик. Соответствующий указ подписал глава государства. До этого Валерий Вакульчик возглавлял Оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси. С сегодняшнего дня этот центр возглавит Сергей Шпегун.

Александр Лукашенко: «Я бы попросил вас уже с завтрашнего дня приступить к исполнению обязанностей председателя Следственного комитета. В паре со Шведом — он бы был у вас, если вы не против, первым заместителем. Он грамотный человек, окунулся бы с головой в следствие. С вас тоже никто не снимает ответственности, следствие — это главная ваша функция, но вам нужно будет сосредоточиться, прежде всего, на организации Следственного комитета.

Вы вхожи во все структуры, вы пользуетесь поддержкой и доверием президента — вам и карты в руки, лучше человека не найдёшь. Очень важно то, что в силовых структурах вы пользуетесь заслуженным уважением. Кто-то вас не любит, кто-то недолюбливает, но только по одной причине — из-за вашей честности и принципиальности. Следственный комитет должен быть мощным и независимым подразделением».

Видео СТВ


  • Какойто он розовенький и отечный, в глаза не смотрит. озлобленный как всегда.