Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: мы имеем действительно боеспособную армию, которая может надежно обеспечить мирный труд белорусов


Сотрудничество Беларуси и России в военно-технической сфере результативно, заявил Александр Лукашенко сегодня во время доклада министра обороны Юрия Жадобина о результатах деятельности Вооруженных сил в 2011 году, сообщает БЕЛТА.

"Результативно осуществляется совместное с Россией военно-техническое сотрудничество, направленное на повышение оборонного потенциала Союзного государства в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности", — сказал глава государства.

Лукашенко отметил успешное проведение важнейшего мероприятия подготовки Вооруженных сил двух государств — совместного оперативного учения "Щит Союза-2011".

"Оно еще раз подтвердило прочность союзнических отношений Беларуси и России. Принципиальное значение учения в том, что 5-тысячная белорусская группировка войск, находясь за тысячи километров от своей страны, продемонстрировала высокий уровень подготовки и организованности. Это убедительно говорит о том, что мы имеем действительно боеспособную армию, которая может надежно обеспечить мирный труд белорусского народа. Этим надо гордиться", — подчеркнул белорусский лидер.

Вместе с тем он отметил, что развитие Вооруженных сил — это непрерывный процесс. "Именно поэтому мы постоянно сверяем выбранные направления военного строительства с вызовами и потенциальными угрозами безопасности. Мы определяем наиболее целесообразные пути дальнейшего укрепления обороноспособности страны", — добавил глава государства.-0-

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева