Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко: я соткан из того, чтобы выслушивать разные точки зрения


«Я соткан из того, чтобы выслушивать разные точки зрения», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 23 декабря, сообщает БелаПАН.

Он отметил, что не проводит совещаний, если видит, что там не будут представлены разные точки зрения. «Прийти ко мне, хвалить меня или говорить, что мы — за, это опасно. Я не тот человек, я не закостенел, человек, который лесть не переносит. Меня это страшно напрягает, я сразу ищу в этом человеке предателя. Лесть — это гибель для руководителя», — считает белорусский руководитель.



В качестве примера он напомнил, что проекты программы социально-экономического развития и бюджета на следующий год пересматривались несколько раз. «Вы не думайте, что все во власти в обнимку ходят и все там решается. Там нет никакой диктатуры, диктатура есть у президента, который имеет право принять решение» — сказал он.

По словам Лукашенко, он назначил Михаила Мясниковича премьер-министром, потому что «ему чужды авторитарные замашки, он человек коллектива. При этом он отметил, что вмешивается только тогда, когда видит, что «это несправедливо».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева