Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ответные шаги России на американскую ПРО отдадутся в Беларуси отнюдь не эхом
    Для отпора американским противоракетам Москва охотно прибегнет к использованию белорусского плацдарма…
  2. Реально ли объединить два союза поляков?
    Новый руководитель провластного Союза поляков выступил за объединение со вторым союзом, не признаваемым белорусскими властями…

Политика

Минюст не отказывал БХД в регистрации. Слижевского неправильно поняли


Министерство юстиции не отказывало в регистрации партии «Белорусская Христианская демократия». Процесс регистрации БХД по-прежнему приостановлен.

Судя по сообщению сайта Министерства юстиции, средства массовой информации неверно истолковали слова министра юстиции Олега Слижевского, который 19 января, цитируем по БЕЛТА, отметил, что в поданных для регистрации документах БХД был обнаружен ряд нарушений. В частности, нарушения были установлены в учредительных документах, списках учредителей партии. В целом они были оформлены ненадлежащим образом. «Следовательно, такие документы не могли быть признаны юридически имеющими значение», — отметил министр. 

Как отмечается в сообщении Минюста, «в интервью министра юстиции Республики Беларусь Слижевского О.Л. представителям средств массовой информации от 19.01.2012 речь шла об имевшем место предыдущем отказе в государственной регистрации ПБХД. В настоящее время в отношении ПБХД государственная регистрация приостановлена».

Окончательное решение по заявлению инициаторов создания БХД будет принято в соответствии с законодательством, отмечается в сообщении.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...