Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Ажубалис о Беларуси: Литва хотела бы иметь соседа, который не подожжет ни свой дом, ни соседские

 

Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис на встрече с председателем Объединенной гражданской партии Анатолием Лебедько 13 марта в Вильнюсе заявил, что Литва будет придерживаться в отношении Беларуси «общеевропейской стратегии, принципиальной и последовательной, которая может быть достаточно жесткой». Об этом сообщает портал delfi.lt.

Ажубалис «Литва хотела бы иметь соседа, который в случае появления в руках спичек не подожжет ни свой дом, ни соседские», — сказал Ажубалис, подчеркнув, что национальным интересам Литвы соответствует демократическая, прогнозируемая Беларусь.

«Это главное, и к этой стратегической цели нужно идти, сталкиваясь с возникающими трудностями — это и нынешний дипломатический кризис, и прочее. Литва ориентирована на поддержку таких проектов, как Европейский гуманитарный университет, которые дают людям возможность получать определенную альтернативу, прежде всего в образовании», — сказал Ажубалис.

В свою очередь Лебедько отметил, что в ходе встречи были обсуждены «некоторые элементы», касающиеся предстоящего визита Ажубалиса в США. «Он взял на себя обязательство, что будет поднимать белорусскую тему в ходе встреч в США, — сказал Лебедько. — Я считаю это очень важным, когда влиятельные европейские политики во время встреч на высоком уровне в США держат в своем портфеле и белорусский проблематику».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева